合作QQ: 732055019

6月10日有回复:西安市住建局等单位答复22条网友留言

2022-06-14 12:03 阅读 30

请使用微信扫描添加民生热线公众号

6月10日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的22条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西安财经大学长安校区空调问题难解决?》

西安财经大学长安校区由于大一上学期的一些不可抗力因素导致舍友们没有将空调钱交上,导致没有装上空调,但是这学期我们已经催促几个月与学校合作的空调公司来装空调,却屡次被拒绝推搡说是具体待定,学校也不管,最… 【查看详细】

有回复:《西安财经大学空调问题难解决 教育厅回复》

陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第06050号)反映“西安财经大学长安校区空调问题难解决?”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安财经大学对网民反映事情进行调查核实。现答复…【查看详细】

2、网友投诉:《金地常宁府小区厨房地面防水层结构设计说明造假》

金地常宁府小区在厨房地面及墙壁未施做防水层结构不符合国家建设工程国标及住建部行业规范规定。根据《民用建筑设计通则规范》GB50352-2005 规范中6.12.3条款;根据《住宅室内防水工程技术规范》… 【查看详细】

有回复:《金地常宁府小区结构设计造假 长安区住建局回复》

西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网民反映“长安区金地常宁府”有关问题的网调字[2022]第06010号网上舆情调查函已收悉。我局高度重视,现将有关情况答复如下:经调查,厨房烟道设计及施工均按…【查看详细】

3、网友投诉:《铜川市白草坡楼村中学校长殴打学生 请严查》

楼村中学校长让三名学生蹲到墙角,使用脚踢脸部并使用棍子殴打学生腿部,导致三名学生腿部和关节处导致轻伤,收走一名学生个人手机,并不予归还,当众销毁还出言恐吓,侮辱学生扬言要当着家长的面殴打学生,还望教育… 【查看详细】

有回复:《白草坡楼村中学校长体罚学生 将开展专项整顿》

铜川市教育局回复:经调查,反映内容中3名学生系白草坡楼村中学八年级(3)班学生,校长文某某担任该班语文课教学工作。5月9日,当事人以违反学校“五项管理”规定,对学生进行了批评教育和惩戒体罚。目前,调查…【查看详细】

4、网友投诉:《幸福里小区物业霸占小区公共区域绿地》

我是幸福里小区一期业主,投诉幸福里小区物业,在未获得所有业主同意下,手拿物业法规干着侵害所有业主利益的事情,霸占小区公共区域绿地,铲除了小区内仅有巴掌大小绿化地,打着为业主服务的幌子,用来建设收费的电… 【查看详细】

有回复:《幸福里小区物业占用公共区域绿地 铜川新区回复》

铜川市新区管委会回复:关于占用公共区域绿化问题。新区住建交通局要求物业服务企业依据《陕西省物业服务管理条例》第三十八条第七款:“改建、重建建筑物及其附属设施应当由专有部分面积占比三分之二以上的业主且人…【查看详细】

5、网友投诉:《汉中汉台区光辉社区开发商违规建设 请关注》

汉中市汉台区光辉社区C区由于地理位置紧邻,由三个小区构成:光辉社区C1区悦景湾,光辉社区C2区一期熙岸新苑,光辉社区C2区二期大汉城邦。光辉社区C1区悦景湾:由陕西古汉实业房地产公司开发,汉中佳珅物业… 【查看详细】

有回复:《光辉社区开发商违规建设问题 自然资源局回复》

汉中市自然资源局回复:西部网网上舆情调查函(网调字[2022]第05099号)收悉。根据《中共汉中市委办公室汉中市人民政府办公室关于印发<汉中市自然资源局职能配置内设机构和人员编制规定>的…【查看详细】

6、网友投诉:《汉滨区滨水宜居小区环境脏乱差 绿化成菜地》

安康市汉滨区恒口镇示范区滨水宜居小区,环境脏乱差,绿化地成菜地,牛羊到处跑,商贩随处见,房产证办不下来,谁能管我们?我是汉滨区恒口示范区滨水宜居业主,自2018年入住以来,小区环境卫生脏乱差,叫卖的小… 【查看详细】

有回复:《滨水宜居小区环境脏乱差 将加强小区监管》

安康市恒口示范区党政综合办公室回复:2022年6月6日,接到《西部网上舆情调查函》(网调字[2022]第05096号)关于网友反映“安康市滨水宜居社区环境脏乱差等”问题后,我区高度重视,立即安排工作组…【查看详细】

7、网友投诉:《新城区长兴坊小区10年不交房 请处理》

西安市长兴坊小区从13年开始施工到今天迟迟不交房。多次向相关部门反应得到的回答总是在拖延,新城区政府对老百姓诉求置之不理!这么些年解决不了问题!… 【查看详细】

有回复:《新城区长兴坊小区10年不交房 将加紧工程进度》

西安市新城区解放路整体改造建设领导小组办公室回复:6月6日我办接到区信息办转发的市民在西部网留言反映“长兴坊小区何时才能交房,进度一拖再拖”,接到投诉后我办高度重视,立即组织相关人员调查汇总情况,现将…【查看详细】

8、网友投诉:《城西客运站核酸检测点不提供混检服务》

城西客运站核酸检测点由莲湖区疾病控制中心委托第三方检测,不提供混检服务,太恶劣。… 【查看详细】

有回复:《城西客运站核酸检测点不提供混检 要求提供》

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“城西客运站核酸检测点不提供混检服务”留言后,我区安排区卫健局调查处理,现将有关情况致函如下:网民反映的城西客运站核酸检测点是我区设置的一处便民采样…【查看详细】

9、网友投诉:《眉县领悦国际商铺至今未履行合同 不交房不退款》

2019年在眉县买的商铺至今无动静,把钱投里面白白耗时三年,连买房钱都搭里面了!… 【查看详细】

有回复:《眉县领悦国际商铺至今未履行合同 要求尽快复工》

眉县住房和城乡建设局回复:关于网友在西部网民生热线反映的“眉县领悦国际商铺至今未履行合同不交房不退款”问题,眉县住建局及时安排专人进行调查处理,现就有关情况答复如下:眉县领悦国际商铺由陕西鑫荣房地产开…【查看详细】

10、网友投诉:《眉县310国道百吨王沙石车疯狂高速行驶 存安全隐患》

陕西省宝鸡市眉县310国道,百吨王沙石车泛滥无人问,特别是晚上近百辆百吨王沙石车疯狂高速行驶于310国道眉县县城以东,严重影响沿途环境卫生,造成不安全因素,希望引起有关单位重视。… 【查看详细】

有回复:《眉县310国道砂石车存安全隐患 将严厉打击》

眉县人民政府办公室回复:关于网友在西部网民生热线反映的“眉县310国道百吨王沙石车疯狂高速行驶,存安全隐患”问题,我县及时安排县交管大队进行调查处理,现就有关情况答复如下:我县一直非常重视对百吨王砂石…【查看详细】

11、网友投诉:《兴平市部分村民占用基本农田 乱收乱到蘑菇废包》

兴平市油张路是兴平市蘑菇大棚生产基地,集中在沿路正东村、宏安村等几个村子。3月到6月蘑菇出棚后产生的废弃包子特别多,村民随意设点到处乱到,已造成严重的白色污染,长时间占用耕地,也严重影响着周围的环境卫… 【查看详细】

有回复:《兴平市部分村民占用基本农田 正在清运中》

兴平市阜寨镇人民政府回复:接贵网民生热线网友反映阜寨镇宏安村以南路西处蘑菇废料堆积有关问题收悉,我镇高度重视,6月4日安排包村领导、包村干部和农业办同志调查了解。经查,在位于油张路西永恒村公墓南侧的荒…【查看详细】

12、网友投诉:《彬州市新民镇屯庄村拆迁无安置 多年没结果》

咸阳市彬州市新民镇屯庄村拆迁无安置,2019年答复70亩安置土地征收完毕,截止2022年老百姓无安置庄基地,望上级领导能为民生二字做主,百姓诉求很简单,拆迁可以,好歹给我个庄基地啊,合理拆迁补偿,20… 【查看详细】

有回复:《彬州市新民镇屯庄村拆迁无安置 正在办理手续》

彬州市新民镇人民政府回复:我镇屯庄村乙二醇防护区搬迁安置项目于2019年启动,该项目安置方式为货币安置和宅基地置换安置,搬迁安置前期,搬迁群众均按照货币安置方式予以安置, 2021年,经征求搬迁群众意…【查看详细】

13、网友投诉:《西安37路公交车陕A.T8677司机对待乘客态度恶劣》

6月8日晚上7点左右在北大街时,因为我叫朋友上车,司机没有看见我,一开始直接开车走了,后来看见我准备上车,才把车又重新停下来,所以我当我上公交车的时候,司机直接说上公交车,你在那儿看啥呢,态度非常不好… 【查看详细】

有回复:《37路公交司机对待乘客态度恶劣 已进行处罚》

西安公交二公司服务稽查科回复:我车队于2022年6月10日收到您单位转来民生热线网友反映:以“西安37路公交车陕AT8677司机对待乘客态度恶劣”为题目的留言,针对此问题我公司高度重视,立即落实事情经…【查看详细】

14、网友投诉:《西咸新区万和郡小区强制业主收房 没有竣工验收表》

1.三书一证一表不全,没有竣工验收表,违规交房2.延期交房将近一年没有任何违约赔付,多次交涉无果。3.物业费,一级物业物业费2.2还要额外收垃圾费每月6块,物业注册只有20人能否达到一级物业标准,收费… 【查看详细】

有回复:《西咸新区万和郡小区无竣工验收表 请耐心等待》

泾河新城开发建设部回复:6月9日,泾河新城网信办监测到有网友发帖表示,西咸新区万和郡小区强制业主收房,没有竣工验收表等问题。泾河新城开发建设部、自然资源与规划局高度重视该留言,安排专人调查核实。现按照…【查看详细】

15、网友投诉:《西安市航空基地规划七号路9号夜间施工噪音扰民》

晚上没法睡觉了,我们宿舍楼旁边对面有施工队在施工,挖掘机,还有渣土车在运行。有没有人管?好吵没发睡觉。地址:陕西省西安市航空基地规划七号路9号西安鑫旺矿业设备有限公司对面西安鑫旺矿业对面的工厂里。还有… 【查看详细】

有回复:《规划七号路9号夜间施工噪音扰民 将加强巡查》

航空基地生态环境局回复:您通过西部网留言投诉的西安市航空基地规划七号路9号夜间施工噪音扰民相关问题已收悉。在接到反映问题后,我局第一时间安排专人赴现场核查相关情况。针对该企业夜间施工噪音扰民情况,我局…【查看详细】

16、网友投诉:《西安佰利佳寓文化传媒有限公司不退押金》

本人2月份租住该公寓陈家庄小区一房,看房时业务员存在欺骗行为,房屋不符合提供的住房信息,签合同时说明中途可以转租,个人承担转租费半个月房租,合同变更费。本人提前一个月通知对方进行转租,一个月没消息,邻… 【查看详细】

有回复:《西安佰利佳寓文化传媒公司不退押金 已处理》

西安市住房和城乡建设局回复:经核查,2022年2月 23日,投诉人杜某雯女士与西安佰利佳寓文化传媒有限公司(以下简称佰利佳寓公司)签订房屋租赁合同,粗赁期限为1年,合同约定每月租金为1400元,付款方…【查看详细】

17、网友投诉:《西安海沣置业租赁公司拖欠房东房租》

太白南路嘉天国际23层的海沣置业租赁公司花言巧语骗房东把房子整租给他们分租出去,收了房客的钱转不给房东打房钱,现在经理电话不接,又找不见人,还让租客安心住。房东收不到房租,租客又不腾房,怎么解决?希望… 【查看详细】

有回复:《西安海沣置业租赁公司拖欠房东房租 已解决》

西安市住房和城乡建设局回复:经核查,投诉人刘女士于2020年11月25日与西安海沣住房租赁有限公司(以下简称海沣公司)签订房屋出租代理合同,租赁合同期限为三年,合同约定每月租金为2200 元,付款方式…【查看详细】

18、网友投诉:《西安海沣住房租赁公司违约 拒付违约金》

本人于2021年5月12日与西安海沣住房租赁有限公司签订为期三年的租房合同,租金第一期六个月一付,后续每期三个月一付,免租期一个月(此处存在霸王条款,签订两年和三年免租期均为一个月),由海沣代为出租本… 【查看详细】

有回复:《西安海沣住房租赁公司拒付违约金 已自行解决》

西安市住房和城乡建设局回复:经核查,投诉人孙先生于2021年5月12日与西安海沣住房租赁有限公司(以下简称海沣公司)签订房屋出租代理合同,租赁合同期限为三年,合同约定每月租金为3228元,付款方式为季…【查看详细】

19、网友投诉:《西安佰利佳寓文化传媒有限公司骗取押金与违约金》

本人与2022年2月14日租赁西安佰利佳寓文化传媒有限公司(品牌:玖零公寓)科技路68号陈家庄小区一间房屋用于临时居住(月租1250),已提前告知为短租。后因工作地点变动,提前一个月提出退租时遭遇冷处… 【查看详细】

有回复:《西安佰利佳寓文化公司骗取押金 已协商处理》

西安市住房和城乡建设局回复:经核查,投诉人赵先生于2022年2月15日与西安佰利佳禺文化传媒有限公司(以下简称佰利佳寓公司)签订房屋租赁合同,租赁期限为1年。2022年4月15日,因投诉人个人原因提前…【查看详细】

20、网友投诉:《陕西宝晶房屋中介公司恶意扣除租金》

22年3.5日通过陕西宝晶房屋中介租了合租房的一间屋子,房租是押一付三的,现在我住了两个月,房子中有很多隐形的问题不能再住了。中介方要求让我三天之内必须搬走,剩余的一个月房租和一个月押金全部要扣除!中… 【查看详细】

有回复:《陕西宝晶房屋中介公司扣除租金 已退还部分》

西安市住房和城乡建设局回复:经核查,投诉人郝静女士于2022年3月5日与陕西宝晶住房租赁有限公司(以下简称宝晶公司)签订房屋出租代理合同,租赁合同期限为一年,合同约定每月租金为1200 元,付款方式为…【查看详细】

21、网友投诉:《意外打碎了一箱酒 西安智能物流园拖欠兼职人员工资》

我是一个兼职的学生,在2022年6月2号晚上搬运货物的时候,由于意外打碎了一箱酒,价值300左右,有监控视频,我并没有故意操作致使货物倒塌的行为,但公司员工看过视频非要认定是我故意让货物受损的,致使我… 【查看详细】

有回复:《西安智能物流园拖欠兼职人员工资 工资已收到》

网友反馈:我是发帖人本人,目前工资已经收到了,也得到了合理的解释,后续本人不予追究。…【查看详细】

22、网友投诉:《韩城市嘉宝莉红星美凯龙店不按承诺退还同意定金》

2022.4.8号在红星美凯龙里面的嘉宝莉选择的艺术漆,当时店里做活动,工作人员说可以先交1000元预订,店长跟店员还有嘉宝莉公司的人员都在现场,我们一起对接,说好的家里人不同意定金是可以退的,4.2… 【查看详细】

有回复:《韩城市嘉宝莉红星美凯龙店定金已退回》

网友反馈:跟商家已协商一致,并退回定金。…【查看详细】

分类: 土地 关键词: 农田出租
原文 编辑 投诉 置顶 分享
推荐
快讯


版权所有© 现代农业信息网   
切换手机版 查询收录